7:00 pm - 8:30 pm
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
7:30 pm - 9:00 pm
PB,P
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V1R9
Carte
7:30 pm - 9:00 pm
PB,D
Courage
4 rue de Gaspé, Rivière-du-Loup, Québec, G5R 1A9
Carte
6:00 pm - 6:45 pm
PB,É
Étude sur les Étapes précédant meeting régulier.
Étude des étapes Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
DS,D,P
Le Rétablissement un jour à la fois
Centre L'Espérence
2-1/2 Rue Arran Campbellton, Campbellton, Nouveau-Brunswick, E3N 1K4
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
7:00 pm - 8:30 pm
PB,BL,D,FR
Le Phénix de Gaspé
CPOC
189 Jacques-Cartier, Gaspé, QC, G4X 1M9
Entrée par la troisième porte à droite, bureau 11.
Carte
7:30 pm - 9:00 pm
DS,D
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 1R9
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
7:00 pm - 8:30 pm
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
Renaissance
Domrémy
691 Jalbert, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
6:00 pm - 7:30 pm
PB,D,FR
Trilingue: Innu, français et anglais
Ussiniun (Nouvelle vie)
91 Atlantic, Schefferville, Québec, G0G 2T0
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,É,FR
Antidote
34 rue smith, Sept-Îles, Québec, G4R 3W2
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
Baie-Comeau
Mardi
8:00 pm - 9:30 pm
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
Jeudi
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
Renaissance
Domrémy
691 Jalbert, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière
Carte
Betsiamite (Pessamit)
Samedi
8:00 pm - 9:30 pm
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
Campbellton
Lundi
8:00 pm - 9:30 pm
DS,D,P
Le Rétablissement un jour à la fois
Centre L'Espérence
2-1/2 Rue Arran Campbellton, Campbellton, Nouveau-Brunswick, E3N 1K4
Carte
Chandler
Lundi
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
Edmundston
Dimanche
7:30 pm - 9:00 pm
PB,P
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V1R9
Carte
Mardi
7:30 pm - 9:00 pm
DS,D
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 1R9
Carte
Gaspé
Mardi
7:00 pm - 8:30 pm
PB,BL,D,FR
Le Phénix de Gaspé
CPOC
189 Jacques-Cartier, Gaspé, QC, G4X 1M9
Entrée par la troisième porte à droite, bureau 11.
Carte
La Pocatière
Jeudi
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
Maliotenam
Dimanche
7:00 pm - 8:30 pm
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
Rimouski
Lundi
6:00 pm - 6:45 pm
PB,É
Étude sur les Étapes précédant meeting régulier.
Étude des étapes Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
Lundi
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
Rivière-du-Loup
Dimanche
7:30 pm - 9:00 pm
PB,D
Courage
4 rue de Gaspé, Rivière-du-Loup, Québec, G5R 1A9
Carte
Saint-Quentin
Vendredi
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
Schefferville
Vendredi
6:00 pm - 7:30 pm
PB,D,FR
Trilingue: Innu, français et anglais
Ussiniun (Nouvelle vie)
91 Atlantic, Schefferville, Québec, G0G 2T0
Carte
Sept-Îles
Mercredi
7:00 pm - 8:30 pm
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
Vendredi
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,É,FR
Antidote
34 rue smith, Sept-Îles, Québec, G4R 3W2
Carte
MARDI
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
Domrémy
691 Jalbert, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière
Carte
SAMEDI
20:00 - 21:30
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
DS,D,P
Le Rétablissement un jour à la fois
Centre L'Espérence
2-1/2 Rue Arran Campbellton, Campbellton, Nouveau-Brunswick, E3N 1K4
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
DIMANCHE
19:30 - 21:00
PB,P
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V1R9
Carte
MARDI
19:30 - 21:00
DS,D
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 1R9
Carte
MARDI
19:00 - 20:30
PB,BL,D,FR
Le Phénix de Gaspé
CPOC
189 Jacques-Cartier, Gaspé, QC, G4X 1M9
Entrée par la troisième porte à droite, bureau 11.
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
LUNDI
18:00 - 18:45
PB,É
Étude sur les Étapes précédant meeting régulier.
Étude des étapes Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
DIMANCHE
19:30 - 21:00
PB,D
Courage
4 rue de Gaspé, Rivière-du-Loup, Québec, G5R 1A9
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
VENDREDI
18:00 - 19:30
PB,D,FR
Trilingue: Innu, français et anglais
Ussiniun (Nouvelle vie)
91 Atlantic, Schefferville, Québec, G0G 2T0
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,É,FR
Antidote
34 rue smith, Sept-Îles, Québec, G4R 3W2
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,É,FR
Antidote
34 rue smith, Sept-Îles, Québec, G4R 3W2
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
DIMANCHE
19:30 - 21:00
PB,D
Courage
4 rue de Gaspé, Rivière-du-Loup, Québec, G5R 1A9
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
MARDI
19:00 - 20:30
PB,BL,D,FR
Le Phénix de Gaspé
CPOC
189 Jacques-Cartier, Gaspé, QC, G4X 1M9
Entrée par la troisième porte à droite, bureau 11.
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
DS,D,P
Le Rétablissement un jour à la fois
Centre L'Espérence
2-1/2 Rue Arran Campbellton, Campbellton, Nouveau-Brunswick, E3N 1K4
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
DIMANCHE
19:30 - 21:00
PB,P
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V1R9
Carte
MARDI
19:30 - 21:00
DS,D
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 1R9
Carte
MARDI
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
Domrémy
691 Jalbert, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
VENDREDI
18:00 - 19:30
PB,D,FR
Trilingue: Innu, français et anglais
Ussiniun (Nouvelle vie)
91 Atlantic, Schefferville, Québec, G0G 2T0
Carte
SAMEDI
20:00 - 21:30
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
LUNDI
18:00 - 18:45
PB,É
Étude sur les Étapes précédant meeting régulier.
Étude des étapes Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MARDI
19:00 - 20:30
PB,BL,D,FR
Le Phénix de Gaspé
CPOC
189 Jacques-Cartier, Gaspé, QC, G4X 1M9
Entrée par la troisième porte à droite, bureau 11.
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
DS,D,P
Le Rétablissement un jour à la fois
Centre L'Espérence
2-1/2 Rue Arran Campbellton, Campbellton, Nouveau-Brunswick, E3N 1K4
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
LUNDI
18:00 - 18:45
PB,É
Étude sur les Étapes précédant meeting régulier.
Étude des étapes Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MARDI
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
Domrémy
691 Jalbert, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
SAMEDI
20:00 - 21:30
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
DS,D,P
Le Rétablissement un jour à la fois
Centre L'Espérence
2-1/2 Rue Arran Campbellton, Campbellton, Nouveau-Brunswick, E3N 1K4
Carte
MARDI
19:30 - 21:00
DS,D
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 1R9
Carte
DIMANCHE
19:30 - 21:00
PB,P
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V1R9
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
VENDREDI
18:00 - 19:30
PB,D,FR
Trilingue: Innu, français et anglais
Ussiniun (Nouvelle vie)
91 Atlantic, Schefferville, Québec, G0G 2T0
Carte
SAMEDI
20:00 - 21:30
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,É,FR
Antidote
34 rue smith, Sept-Îles, Québec, G4R 3W2
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
MARDI
19:00 - 20:30
PB,BL,D,FR
Le Phénix de Gaspé
CPOC
189 Jacques-Cartier, Gaspé, QC, G4X 1M9
Entrée par la troisième porte à droite, bureau 11.
Carte
MARDI
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
Domrémy
691 Jalbert, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière
Carte
LUNDI
18:00 - 18:45
PB,É
Étude sur les Étapes précédant meeting régulier.
Étude des étapes Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
DIMANCHE
19:30 - 21:00
PB,D
Courage
4 rue de Gaspé, Rivière-du-Loup, Québec, G5R 1A9
Carte
MARDI
19:00 - 20:30
PB,BL,D,FR
Le Phénix de Gaspé
CPOC
189 Jacques-Cartier, Gaspé, QC, G4X 1M9
Entrée par la troisième porte à droite, bureau 11.
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
19:30 - 21:00
PB,D
Courage
4 rue de Gaspé, Rivière-du-Loup, Québec, G5R 1A9
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
DS,D,P
Le Rétablissement un jour à la fois
Centre L'Espérence
2-1/2 Rue Arran Campbellton, Campbellton, Nouveau-Brunswick, E3N 1K4
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MARDI
19:00 - 20:30
PB,BL,D,FR
Le Phénix de Gaspé
CPOC
189 Jacques-Cartier, Gaspé, QC, G4X 1M9
Entrée par la troisième porte à droite, bureau 11.
Carte
19:30 - 21:00
DS,D
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 1R9
Carte
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
Domrémy
691 Jalbert, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
VENDREDI
18:00 - 19:30
PB,D,FR
Trilingue: Innu, français et anglais
Ussiniun (Nouvelle vie)
91 Atlantic, Schefferville, Québec, G0G 2T0
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,É,FR
Antidote
34 rue smith, Sept-Îles, Québec, G4R 3W2
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
DS,D,P
Le Rétablissement un jour à la fois
Centre L'Espérence
2-1/2 Rue Arran Campbellton, Campbellton, Nouveau-Brunswick, E3N 1K4
Carte
MARDI
19:30 - 21:00
DS,D
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 1R9
Carte
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MARDI
19:00 - 20:30
PB,BL,D,FR
Le Phénix de Gaspé
CPOC
189 Jacques-Cartier, Gaspé, QC, G4X 1M9
Entrée par la troisième porte à droite, bureau 11.
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
Domrémy
691 Jalbert, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière
Carte
VENDREDI
18:00 - 19:30
PB,D,FR
Trilingue: Innu, français et anglais
Ussiniun (Nouvelle vie)
91 Atlantic, Schefferville, Québec, G0G 2T0
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,É,FR
Antidote
34 rue smith, Sept-Îles, Québec, G4R 3W2
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
19:30 - 21:00
PB,P
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V1R9
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
DS,D,P
Le Rétablissement un jour à la fois
Centre L'Espérence
2-1/2 Rue Arran Campbellton, Campbellton, Nouveau-Brunswick, E3N 1K4
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MARDI
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
Domrémy
691 Jalbert, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
19:30 - 21:00
PB,P
Poppys
55, rue Emmerson, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V1R9
Carte
19:30 - 21:00
PB,D
Courage
4 rue de Gaspé, Rivière-du-Loup, Québec, G5R 1A9
Carte
LUNDI
18:00 - 18:45
PB,É
Étude sur les Étapes précédant meeting régulier.
Étude des étapes Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MARDI
19:00 - 20:30
PB,BL,D,FR
Le Phénix de Gaspé
CPOC
189 Jacques-Cartier, Gaspé, QC, G4X 1M9
Entrée par la troisième porte à droite, bureau 11.
Carte
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
Domrémy
691 Jalbert, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
VENDREDI
18:00 - 19:30
PB,D,FR
Trilingue: Innu, français et anglais
Ussiniun (Nouvelle vie)
91 Atlantic, Schefferville, Québec, G0G 2T0
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,É,FR
Antidote
34 rue smith, Sept-Îles, Québec, G4R 3W2
Carte
SAMEDI
20:00 - 21:30
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
LUNDI
18:00 - 18:45
PB,É
Étude sur les Étapes précédant meeting régulier.
Étude des étapes Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,É,FR
Antidote
34 rue smith, Sept-Îles, Québec, G4R 3W2
Carte