7:00 pm - 8:30 pm
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
7:30 pm - 8:30 pm
PB,P
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église (porte 26)
Carte
7:30 pm - 9:00 pm
PB,D,P,FR
Sérénité
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
7:30 pm - 9:00 pm
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phoenix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
7:00 pm - 8:30 pm
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
7:30 pm - 8:30 pm
DS,D
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église, (porte 26).
Carte
7:30 pm - 9:00 pm
PB,D,P,FR
Sérénité
Salle André-Coindre
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
Renaissance
835 boulevard Joliet, Baie-Comeau, Québec, G5C 2B3
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
7:30 pm - 9:00 pm
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phénix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
8:00 pm - 9:30 pm
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
Baie-Comeau
Mardi
8:00 pm - 9:30 pm
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
Jeudi
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
Renaissance
835 boulevard Joliet, Baie-Comeau, Québec, G5C 2B3
Carte
Betsiamite (Pessamit)
Samedi
8:00 pm - 9:30 pm
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
Chandler
Lundi
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
Edmundston
Dimanche
7:30 pm - 8:30 pm
PB,P
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église (porte 26)
Carte
Mercredi
7:30 pm - 8:30 pm
DS,D
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église, (porte 26).
Carte
Gaspé
Mardi
7:30 pm - 9:00 pm
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phoenix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
Samedi
7:30 pm - 9:00 pm
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phénix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
La Pocatière
Jeudi
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
Maliotenam
Dimanche
7:00 pm - 8:30 pm
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
Rimouski
Dimanche
7:30 pm - 9:00 pm
PB,D,P,FR
Sérénité
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
Lundi
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
Mercredi
7:30 pm - 9:00 pm
PB,D,P,FR
Sérénité
Salle André-Coindre
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
Saint-Quentin
Vendredi
8:00 pm - 9:30 pm
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
Sept-Îles
Mercredi
7:00 pm - 8:30 pm
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
MARDI
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
835 boulevard Joliet, Baie-Comeau, Québec, G5C 2B3
Carte
SAMEDI
20:00 - 21:30
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
DIMANCHE
19:30 - 20:30
PB,P
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église (porte 26)
Carte
MERCREDI
19:30 - 20:30
DS,D
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église, (porte 26).
Carte
MARDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phoenix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
SAMEDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phénix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
DIMANCHE
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MERCREDI
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
Salle André-Coindre
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
MARDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phoenix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
SAMEDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phénix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
DIMANCHE
19:30 - 20:30
PB,P
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église (porte 26)
Carte
MERCREDI
19:30 - 20:30
DS,D
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église, (porte 26).
Carte
MARDI
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
835 boulevard Joliet, Baie-Comeau, Québec, G5C 2B3
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
DIMANCHE
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
MERCREDI
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
Salle André-Coindre
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
SAMEDI
20:00 - 21:30
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
MARDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phoenix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
SAMEDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phénix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MARDI
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
MERCREDI
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
Salle André-Coindre
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
SAMEDI
20:00 - 21:30
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
DIMANCHE
19:30 - 20:30
PB,P
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église (porte 26)
Carte
MERCREDI
19:30 - 20:30
DS,D
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église, (porte 26).
Carte
DIMANCHE
19:30 - 20:30
PB,P
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église (porte 26)
Carte
MERCREDI
19:30 - 20:30
DS,D
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église, (porte 26).
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
SAMEDI
20:00 - 21:30
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
MARDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phoenix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
SAMEDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phénix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
MARDI
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
835 boulevard Joliet, Baie-Comeau, Québec, G5C 2B3
Carte
DIMANCHE
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
MERCREDI
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
Salle André-Coindre
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MARDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phoenix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
SAMEDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phénix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MARDI
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
19:30 - 20:30
DS,D
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église, (porte 26).
Carte
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
Salle André-Coindre
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
835 boulevard Joliet, Baie-Comeau, Québec, G5C 2B3
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
MARDI
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
MERCREDI
19:30 - 20:30
DS,D
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église, (porte 26).
Carte
DIMANCHE
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MARDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phoenix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
Salle André-Coindre
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
835 boulevard Joliet, Baie-Comeau, Québec, G5C 2B3
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
SAMEDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phénix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
MARDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phoenix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
SAMEDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phénix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
19:30 - 20:30
PB,P
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église (porte 26)
Carte
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MARDI
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
Salle André-Coindre
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
835 boulevard Joliet, Baie-Comeau, Québec, G5C 2B3
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
DIMANCHE
19:00 - 20:30
PB,D,P
L'Autre Côté de l'ombre
Maison de la Famille
158, rue Montagnais, Maliotenam, Québec, G4R 4K2
Carte
19:30 - 20:30
PB,P
Poppys
Église Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
30, 37e Avenue, Edmundston, Nouveau-Brunswick, E3V 2W7
Sous-sol de l Église (porte 26)
Carte
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
LUNDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Bienvenue
Unité Domrémy
613 Rue de l'Hotel de Ville, Chandler, Québec, G0C 1K0
2e étage
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Nouvelle vie
Cégep de Rimouski
60 Rue de l'Évêché ouest, Rimouski, Québec, G5L4H4
local C-006 sud-ouest
Carte
MARDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phoenix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
20:00 - 21:30
DS,PB,D,P
Renaissance
Domrémy
170 Boul. Lasalle, Baie-Comeau, Québec, G4Z 1S4
par ruelle arrière Domrémy
Carte
MERCREDI
19:00 - 20:30
PB,D,P,FR
Allons-y Doucement
Centre Nin Ishkuen
1039 rue Brochu, Sept-Îles, Québec, G4R 4S8
Carte
19:30 - 21:00
PB,D,P,FR
Sérénité
Salle André-Coindre
325 rue Saint-Jean-Baptiste est, Rimouski, Québec, G5L1Y8
Salle André-Coindre
Carte
JEUDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
Renaissance
835 boulevard Joliet, Baie-Comeau, Québec, G5C 2B3
Carte
20:00 - 21:30
PB,D,P
Revivre
Cathédrale Sainte-Anne-de-la-Pocatière
203, 4e avenue, La Pocatière, Québec, G0R 1Z0
4e Avenue
Carte
VENDREDI
20:00 - 21:30
PB,D,P,FR
L'Espoir NA
Église
188 rue Canada, Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, E8A 1M1
sous-sol (porte arrière à droite)
Carte
SAMEDI
19:30 - 21:00
PB,BL,V,FR
Centre-ville
Le Phénix
CPOC de Gaspé
189, rue Jacques-Cartier, Gaspé, Québec, G4X 2P8
la porte extérieure à l'extrémité droite, à l'intérieur porte #11
Carte
20:00 - 21:30
PB
Utshekatak (Étoile)
Sous-sol de l'Église
3 Rue Laletaut, Betsiamite (Pessamit), Québec, G0H 1B0
Carte